Как найти корень ?

Это число во второй степени, это я знаю, а как быстро найти. Вот мои одноклассники к примеру 49 найти корень, и через 5 сек орут 7. А чтобы мне найти корень уходит порядка пяти минут. А если 3 значное то вообще утону. Я спрашивал у них как вы находите А они это число во 2 степени и объясняют берем 49 вот 7 это 49. Но я то теорию знаю. как они это находят просто сразу. Нет это не банальная зубрежка, это новая тема. Может для таких есть какая то формула. Перерыл интернет, а там в столбик, но только 4 значное число: (. И так вопрос как быстро находить корень из 3-2 значных чисел.

Надо выучить квадраты чисел от 1 до 20. Тогда вы тоже сможете орать "корень из 144 равен 12".
А вот для других чисел, которые не являются квадратами целых чисел, корни находятся приближённо.

Тут просто учить надо как и таблицу умножения и фссе