Красота 360

Вопросы по произведению "Мастер и Маргарита"

1 О чем говорят и за что отчитывает Берлиоз Ивана Бездомного?
2 Что привлекло в их разговоре Воланда?
3 Что предрекал и что произошло с Берлиозом после их разговора
4 За что Иешуа приговаривают к смертной казни?
5 Как ведут себя члены МАССОЛИТА на собрании и после него?

1) Берлиоз и бездомный говорят об Иисусе Христе. Он отчитывает Бездомного из-за того что он поучился как живой в его произведении.
2) Привлекло именно обсуждение сына Божьего.
3) Предсказал смерь Берлиоза под трамваем.
4) За то что "мутил народ своими проповедями".
5) Пьют постоянно.

1)за стихи. которые чудовищны
2)разговор о существовании Христа
3)Берлиозу отрезало голову трамваем
4)---
5)напиваются в усмерть

1.На Патриарших прудах прогуливались редактор Михаил Берлиоз и поэт Иван Бездомный. Люди они были образованные и в этот вечер разговаривали о существовании Иисуса Христа. Поэт должен был написать антирелигиозную поэму, что тот и сделал. Но Иисус в ней получился как реально существующий человек. Берлиоз был очень начитанным человеком, атеистом и пытался объяснить своему молодому другу, что на самом деле Иисуса не существовало.

Бездомный был очень удивлен познаниями литератора в этом вопросе и слушал очень внимательно. Берлиоз утверждал, что бога нет и все упоминания о нем это подделка. Каждая религия имеет своего бога. Человек сам решает за себя и свою судьбу.

Позже выяснилось, что это не так, но литератор к этому времени попадет под трамвай и не узнает правды.