Закон и порядок

Вопрос по акционерным обществам и аудиторским проверкам

Индивидуальный предприниматель Иванов на основании пункта 5 статьи 67.1 Гражданского кодекса РФ потребовал проведения аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности АО "Каланча" за 2019 год. Согласно учредительным документам индивидуальный предприниматель Борисов В. С. является владельцем 450 обыкновенных акций АО «Сигма», что составляет 10,53% от общего числа голосующих акций. В связи с отказом АО оплатить проведение проверки акционер обратился в арбитражный суд с иском к АО о понуждении проведения аудиторской проверки за счет общества.
Вопрос: Как ответит суд - примет сторону Иванова или откажет в удовлетворении его требований?

отказ будет