Нужна помощь по критерию Манна-Уитни.

Елена Ученик (140), закрыт 3 года назад
Помогите, пожалуйста, понять, как рассчитать показатель в таблице на ото.
Я сравниваю 2 группы. 1 группа молодые руководители, вторая группа опытные руководители. Нужно показать, что между ними есть четкая разница.
У меня получилось
UЭмп = 0, UКр= p≤0.01 =1, UКр p≤0.05=4
Результат в зоне значимости, разница между ними есть по нужным мне параметрам.
Вопрос. Что пишем в колонку, где знаки вопроса стоят (см. фото)
Ранее не сталкивалась с этим анализом, сама не справлюсь, в инете все почитала, критерий рассчитан автоматически на сайте.

Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146741) 3 года назад
Привет, Елена. Критерий выбран неправильно. С помощью этого критерия Вы не подсчитаете ничего. Аргументирую: критерий М-У работает, когда данные дв или более рядов НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга и их можно сравнить друг с другом. У Вас данные выстроятся в возрастающий ряд без пересечения величин. Возьмите критерий сравнения средних.
Р - это не значения критерия, а просто калькулятор ввел ВЕРРЯТНОСТЬ.