4К телевизор до 30-35 тысяч рублей для тв, фильмов и игр.

Нужен 4К телевизор от 43", будет использоваться для просмотра тв и фильмов.
Среди более-менее фирм в моем регионе есть xiaomi, lg, samsung, hyndai, dexp.

Также в будущем при покупке ps5 или мощной видюхи планируется еще играть в игры на диване с геймпада.

Зал, в котором будет стоять телевизор вполне не сильно яркий - то есть солнце светить будет не сильно.

Изучил рынок, присматриваюсь к самсунгу UE43TU7100UXRU и xiaomi mi tv 4s 43", среди lg привлек внимание 43UJ750V но только из-за NanoCell (вроде как хорошая технология).

Но в каждом случае есть люди которые говорят что очень плохие телевизоры (но свои идеалы не указывают), а некоторые говорят что за свою цену очень даже. По отзывам в магазинах почти все популярные телевизоры у них идеальные, смотрел по обзорам и комментариям к ним.

Можете подсказать при этом бюджете лучшую картинку и относительно хороший звук или вариант с хорошей картинкой к которому докупить саундбар и вышло как альтернатива по цене хорошей картинке + хорошему звуку.
Также хочется чтобы черный цвет в темноте смотрелся более менее натурально - не как серый светлый.

Дополнен

также хочу добавить что владею более чем хорошим монитором IPS и очень нравится картинка, черный - черный, белый - белый. То есть для меня IPS в разы лучше VA

за 30к берется легко 50" тот же Samsung 4k старшей модели 7й серии

Буквально рядом был такой же вопрос - https://otvet.mail.ru/question/222766121
Чтобы не повторяться, чем больше экран+функции, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ. Впрочем. «хуже-лучше», это оценочные категории - вы верно начали, что присматриваетесь к моделям - именно ваш выбор определит, насколько подходит тот или иной вариант.
Если же слушать чужие мнения, то никогда не сделаете выбор - у каждого своё определение «лучший телевизор»...

И напрасно забанили ответы, где советуют увеличить бюджет - действительно лучшие ТВ (по размеру экрана, его параметрам и техническим данным электроники) начинаются с цен от 1000 $... Так было всегда. Вспомнить Trinitron от Sony, Match Line от Philips, AV серия от JVC и т. п....

Видно, что умеете пользоваться сравнениями, но следует быть более внимательным - Xaomi имеет тюнера для DVB-T2 только в версиях Global, а LG в телевизорах NanoCell просто повторяет технологию конкурента. Так что, увы, либо смириться с неизбежными недостатками «обходных» технологий или копить необходимую сумму на «лучший ТВ»...

Впрочем, это не означает, что тем, у кого нет «толстого кошелька» будет невозможно увидеть то, про что говорит реклама. Просто недостатки ТВ можно «компенсировать» используя источники сигнала с качеством Ultra HDTV. Ну или покупать Blue-ray диски - будете удовлетворены результатом на любом ТВ, любой марки. Ну, почти любой ;)

Берите xiaomi и лучше в авито и юле : и цены нормальные и прошиты у некоторых продавцов на просмотр платных каналов бесплатно

lg или филипс. филипсы хоть и китай но качеством получше самсунга