Помогите с Химией

Рыги Пукич Ученик (87), на голосовании 3 года назад
3. Укажите, какие из приведенных солей подвергаются гидролизу. Составьте
молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций гидролиза этих
солей по I ступени:
Al2(SO4)3; KI; Na3PO4.
Напишите выражения для соответствующих констант гидролиза солей.

4. Укажите, используя принцип Ле Шателье, как нужно изменить
концентрации веществ, температуру и давление, чтобы повысить выход
продукта обратимой гетерогенной реакции:
S(тв) + О2(г) <=>SO2(г)
4.1.С позиций метода валентных связей определите тип гибридизации
центрального атома и пространственную структуру молекулы оксида
серы (IV).
Голосование за лучший ответ
Аве Мар Знаток (421) 3 года назад
3. В энциклопедии есть пример составления молекулярных и ионно-молекулярных уравнений реакций и по 1ой степени думаю там тоже можно найти.
я мог например в универе нарисовать структуру карандашом сначала, а потом уже превращать интуитивно в формулу (не точно получалось а примерно) . такой трюк на олимпиадах использовал когда оставалось мало времени.
4. Выкладки если делать, то необходимо знать теорию (лекционный материал и практикум) по которой задают проанализировать уравнение ответа.
4.1. ответ-структура это то что ты сможешь нарисовать после решения. понял меня?