От колыбели до сада

Чем оштукатурить газобетон снаружи?

Газобетонная стена ровная. Интересует внешняя отделка минимальным слоем и без заумных заморочек, но чтоб было надежно. Нужно ли грунтовать? Какой тип штукатурки применить? Нужно ли грунтовать потом перед покраской?

Лучше всего прилипает известковая штукатурка. Она же самая экологичная и высокопроницаемых для пара. Только для наружных работ используется с добавлением цемента.
А чистой известью для внутренних работ сейчас мало кто работать умеет (((

я б сделал так грунтовка гребенкой нанес слой погоризонталиклея дляукладки газобетона а затем штукатурка цементная с стеклосеткой как шабан сказал

ни чем, газобетон дышащий материал, обрешётка, утепление, влагоизол и финишная отделка!

Не рекомендуем наносить штукатурку на голый газобетон. Лучший тонкослойный вариант — армирующий слой, подробно о нем вы можете прочесть здесь — https://zen.yandex.ru/media/myfarbe/dlia-chego-neobhodim-armiruiuscii-sloi-5d807d7a4e057700ad97ec40

А на финиш предлагаем декоративную силиконовую штукатурку, как вариант — барашек или короед — все зависит от ваших предпочтений. Подробнее о штукатурке здесь: https://myfarbe.ru/catalog/plasters/silikonovaya-fasadnaya-shtukaturka-barashek/

Грунтовка, стеклосетку и цементную штукатурку