Какая религия правильная с точки зрения науки?

Ос Мастер (1211), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Satanist Искусственный Интеллект (936248) 3 года назад
Наверно сатанизм в какой-то степени, в нем глупость считается страшным грехом, а значит он поощряет получение знаний, самостоятельное изучение разных научных дисциплин.
Остальные ответы
Зося Кра Оракул (51268) 3 года назад
наука не решает истинность.
Её определяет Творец Вселенной и дал для этого критерии в библии
чистая сущность Искусственный Интеллект (115389) 3 года назад
закон.
и наука изучает законы.

но когда коснется лично вас или ваших близких, вы поймете что прощение лучше наказания
777 777 Искусственный Интеллект (194459) 3 года назад
судя по количеству учёных-христиан - Христианство
Александр Яковлев Оракул (91958) 3 года назад
Церковь летающего макаронного монстра...
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228323) 3 года назад
Та, которая наиболее безопасно канализирует энергию этих мракобесов и тупых людей.
Это я, конечно, с точки зрения "мудрейших и самых правильных" ученых мужей пишу.;))
Я как раз самый "тупейший мракобесище".)
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223919) 3 года назад
С точки зрения науки, любая религия - это объективный идеализм.
Иван Сидоров Просветленный (43170) 3 года назад
Сура 5. Трапеза, 3-й аят.

Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.
ОсМастер (1211) 3 года назад
Что самое главное в исламе?
Конрад Ройтов Оракул (85780) 3 года назад
Скажем так... Самая не неправильная - агностицизм.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121668) 3 года назад
Наука по другой теме.
ОсМастер (1211) 3 года назад
Наука изучает то, что создал Бог.
Мы тоже здесь и нам даны религии для выбора.
Поэтому вполне естественно выяснить, что рекомендует наука на этот счёт.
Александр Воронцов Мудрец (14338) 3 года назад
с точки зрения науки ни одна не истинна, так как не опирается на факты и доказательства,
с точки зрения философии, все истинны, так как являются ступенями в развитии человеческого мировоззрения
Геннадий Паромов Просветленный (27988) 3 года назад
наука не способна определить правильность религии
ОсМастер (1211) 3 года назад
Почему?
Геннадий ПаромовПросветленный (27988) 3 года назад
Потому что любая религия говорит о том что кроме материального, ещё и существует духовный Мир, а в науке нет прибора способного проникнуть в духовный Мир и вынести оттуда какеи то данные.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65064) 3 года назад
Ни одна и все... Религии - это указатели на истину, Учителя транслировали истину, а непросветлённые последователи создали религии.
КурманбекДавранов Просветленный (24591) 3 года назад
То что сказано в каране учёные подтверди с помощью современных технологий во времена ниспосланные Корана никто не мог знать то что сказано в Каране
AnAtman 4 Просветленный (25493) 3 года назад
Никакая. Но меньше других религий противоречит науке буддизм. В основе буддизма тоже лежит научный метод.

Разница между наукой и буддизмом состоит в следующем.
Наука изучает объективную действительность, буддизм - это знания о субъективной действительности.