Двигатель Мотор. В чем отличие?

Здравствуйте, объясните пожалуйста чем отличается двигатель от мотора? Спасибо

Это синонимы, если можно так сказать...
Мотор (с латинского) -приводящий в двжиение (отсюда и слова "двигатель")

про паровоз никто не скажет что у него мотор, а говорят паровой двигатель

По сути это одно и то же. Но тем не менее ты же не называешь моторчик модели или печки, двигателёчком?)) Но, это уже больше особенности языка.

Мотор в большинстве случаев обозначает электродвигатель или ДВС, тогда как двигатель включает в себя более широкий спектр понятий. ДВС, установленный на автомобиле чаще называют двигателем, тогда как отдельно стоящий агрегат чаще мотор

это синонимы.