Водяное охлаждение или простое?
Что лучше ставить в пк водяное охлаждение или простое? какие проблемы или сложности могут возникнуть с водяным охлаждение? нужны ли какие то минимальные характ пк что бы водянка работала?
Простое. Утечка, сложность, дороговато. Нет
Ставится то, с чем умеете работать. Поставить, обслужить, починить... И на что есть инструмент и умения. Или то, что хочется. Только когда бумкнет, от протечки - научитесь НЕ делать неправильно. Минимальных требований нет, можете даже на Z80 водянку поставить.

не люблю водянку, сложно с ней всегда
Водянка нормальная стоит тысяч 10, а дешёвые ненадежные
Простое менее эффективное, но полностью безопасное