Как собрать аптечку для поездки?

У меня есть большая аптечка (см. список), но она слишком тяжёлая и большая.
А надо максимально приактичную и лёгкую аптечку.
Из этого факта появляются несколько вопросов :
1. Каким лекарствам отдавать приоритет - таблетка или ампулам?
2. Если ампулы - какое количество ампул каждого препарата (см. список) оптимально брать для долгой поездки?
3. Какие препараты и предметы ТОЧНО надо положить в лёгкую модель аптечки?
ПРОШУ НЕ ШУТИТЬ. ШУТКИ ПОЛЕТЯТ В "БЕСПОЛЕЗНЫЕ"
Состав большой аптечки:
Калий хлорид
Кальций хлорид
Винпоцетин
Лидокаин 10%
Натрия хлорид 0,9%ампулы
Кетанов ампулы
Анальгин ампулы
Супрастина ампулы
Адреналин 0,1% ампулы
Кордиамин ампулы
Но-шпа ампулы
Мельдоний ампулы
Глюкоза ампулы
Флуимуцил ампулы
Эуфилин ампулы
Церукал ампулы
Натрия тиосульфат ампулы
Дексаметазон ампулы
Викасол ампулы
Шприцы, катетеры, системы для инфузий, стерильные салфетки
Жгут Эсмарха+жгут для в/в манипуляций
Сорбенты
Тетрацеклин, Амоксициллин Цефтриаксон (ампулы)
Фенибут
Нурофен
Таблетки/леденцы от кашля
Лоратадин
Аспирин
Пирантел 3 таблетки
Парацитамол
Нитроглицерин драже/ампулы
Вата, бинт, бинт эластичный, губка гемостатическая
аммиак (10%),хлоргексидина биглюконат
Маски медецинские, перчатки осмотровые
Ножницы медицинские изогнутые
Повязка гидрогелевая
Пластыри и т. п.
Пинцет прямо и изоонутый
Термометр
Лезвие скальпеля
Клей медицинский
Тонометр
пакет NaCl(500 мл) + катетеры

О О
о
обалдеееть

в инете есть списки

Хуясе список. Странно слышать подобный вопрос при наличии ТАКОЙ большой аптечки. Если только вы ее не сами собирали.

Тут наверно вам надо добавить куда собираетесь, сколько суток от цивилизации. И на скольких человек должна быть рассчитана аптечка.

ты что по району вместо скорой помощи собралась ездить?
Какие хрон заболевания имеются у тех кто поедет? От этого еще зависит

Сколько эта аптечка занимает в 30 литрах и 15 кг? ^_^
Один милдронат в ампулах чего стоит.. это как надо упороться чтобы начать его колоть в полевых условиях.. неведомым пацаном без образования..

Вы всю аптеку скупили?
Большенство из этих препаратов даже фельдшер не рискнет применять, а вам они нафига?
Если случится что то серьёзное, то вам срочно придётся возвращаться. Так что кеторол с расчётом на дорогу до больницы. Сорбент любой, НПВП любой, перевязочный материал, жгут, антисептик, хлоргексидин.
Если кто-то чем-то болеет возьмёт свои таблетки сам.