Мужское здоровье крепче женского?
Мои дедушки по материнской и отцовской линии (91 год и 89 лет) сохранились отличном состоянии здоровья. У них нет болезней и они активны. Когда они проходи диспансеризацию, врачи были приятно удивлены.
Бабушки же давно умерли от хронических болезней.
Выходит, что мне повезло родиться мужчиной? У мужчины выше вероятность дожить до глубокой старости чем женщине (если нет вредных привычек)?
Не факт, епт, у каждого человека свое здоровье, в априори дамы - чисто физ. слабее
По статистике женщины на 10 лет дольше живут
Здоровье человека зависит от:
- генов;
- образа жизни;
- медицинского обслуживания;
- психического состояния.
Конечно у мужиков сильнее и здоровее организм, поэтому мы лет на 15-20 раньше женщин и мрём...
У женщин сильнее организм и они дольше живут