Имущество, судебные вопросы
Здравствуйте у меня такой вопрос, была бабушка за которой внуки не хотели следить и вообще не помогали ей, но правнучка жила с ней и помогала, кормила убирала, в общем ухаживала за ней, сделать дарственную не получалось и сделали так что эта правнучка купила у нее дом, ей 15 лет, вскоре бабушка умерла, но в доме хозяйка она и эта внучка, сейчас же родственники объявились как и всегда, и угрожают что отсудят дом, скажите пожалуйста возможно ши такое ?
Если бабушка была в здравом уме при продаже дома, никто ничего не отсудит.
Самостоятельно распоряжаться своим имуществом несовершеннолетние дети не могут. Те, кто не достиг 14 лет, в сделках не могут участвовать совсем — от их имени выступают родители (усыновители / опекуны). Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать сделки с жильем только с письменного разрешения родителей (либо усыновителей или опекунов). Кто опекун у правнучки и где её родители и как они заключили сделку ?
А кто дал правнучке деньги на покупку? И почему "сделать дарственную" не получалось? Это не сложнее ДКП. И бабушка продала, если "в доме хозяйка она и эта внучка"?