Ремонт и обслуживание авто

Пошлины на импортные авто в Беларуси.

Если покупать новый мерседес в Германии, а потом растаможить его в России, то размер пошлины получается просто конский. А в Беларуси такие же бешеные пошлины на ввоз? Свои машины они не производят, зачем тогда делать огромные пошлины на импортные автомобили? Какая пошлина в Беларуси на новые авто?

Такая же. У нас таможенный союз.

к слову... если про легковые машины, у них есть завод полного цикла Geely, контрольный пакет акций которого принадлежит белоруссам