Прокладка интернет кабеля без гофры
Можно ли прокладывать витую пару (5е) в штробе без гофры? Штробы штукатуриться будут ротбандом. В интернете разная инфа на этот счёт, кто-то говорит, что разьест, кто-то что при высыхания "пережмет" кабель)) Спасибо.
Лучше в гофре https://klaster.ua/services/kabelnye-seti/prokladka-i-montazh/prokladka-kabelya-v-gofre/ . Недорого же. Да и в любом случае будет дешевле, чем переделывать.
Я бы гофру или кабель канал кинул, стоит не дорого. а если что потом поменять проще. Или если плинтуса пластиковые - в плинтусе прогнать.
лучше какуе-нибуть трубку одень чтоб случайно не перебить если будешь дырки сверлить