Политические дебаты

Вопросы по политологии 1 курс

1.СОГЛАШЕНИЕ НА ОСНОВЕ ВЗАИМНЫХ УСТУПОК ПО РАЗРЕШЕНИЮ КОНФЛИКТА

2.СОГЛАШЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО БОЛЬШИНСТВА ПО РАЗРЕШЕНИЮ КОНФЛИКТА

3.АВТОР "ОБЩЕЙ ТЕОРИИ КОНФЛИКТА"

4.АВТОР ПОНЯТИЯ «СОЦИАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ»

5.СТОРОНЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО КОНФЛИКТА

6.СТАДИЯ КУЛЬМИНАЦИИ ПОЛИТИЧЕСКОГО КОНФЛИКТА

7.СТИЛЬ ЛИДЕРСТВА, ПРИ КОТОРОМ ЛИДЕР НЕ ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К МНЕНИЮ ГРУППЫ, НАВЯЗЫВАЯ СВОЕ МНЕНИЕ, НАЗЫВАЕТСЯ ...

8.СТИЛЬ ЛИДЕРСТВА, ПРИ КОТОРОМ ЛИДЕР ОРИЕНТИРУЕТСЯ НА МНЕНИЕ ГРУППЫ, А ЧАСТЬ ПОЛНОМОЧИЙ ДЕЛЕГИРУЕТ ДРУГИМ ЧЛЕНАМ ГРУППЫ, НАЗЫВАЕТСЯ ...

9.ЛИДЕРА, ОДАРЕННОГО ОСОБЫМИ, СПЕЦИФИЧЕСКИМИ КАЧЕСТВАМИ И СПОСОБНОГО ОКАЗЫВАТЬ ЭФФЕКТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ НА ДРУГИХ, НАЗЫВАЮТ ...

10.ТЕРМИН "ХАРИЗМАТИЧЕСКОЕ ЛИДЕРСТВО" ХАРАКТЕРЕН ДЛЯ ТИПОЛОГИИ ЛИДЕРСТВА, ПРЕДЛОЖЕННОЙ ...

11.ОДНИМ ИЗ СОЗДАТЕЛЕЙ ТЕОРИИ ЭЛИТ ЯВЛЯЕТСЯ

12.ОППОЗИЦИОННАЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРАВЯЩИМ СЛОЯМ СОЦИАЛЬНАЯ ГРУППА, КОТОРАЯ СТРЕМИТСЯ ПОЛУЧИТ ВЛАСТЬ, НАЗЫВАЕТСЯ ...

13.ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ ВЫРАЖАЕТ ИНТЕРЕСЫ

14.ИДЕОЛОГИЯ ГОСУДАРСТВА ВЫРАЖАЕТ ИНТЕРЕСЫ ...

15.ДЭВИД ИСТОН, АМЕРИКАНСКИЙ ПОЛИТОЛОГИ, КОТОРЫЙ ИЗВЕСТЕН СВОИМИ ИССЛЕДОВАНИЯМИ

16.ПРИНЦИП КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ ...

17.ПРАВОМ НА ЛЕГИТИМНОЕ НАСИЛИЕ В ДЕЛЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СВОИХ РЕШЕНИЙ, ОБЛАДАЕТ ТОЛЬКО ...

18.ХАРАКТЕРНОЙ ЧЕРТОЙ ТОТАЛИТАРНЫХ ГОСУДАРСТВ ЯВЛЯЕТСЯ ...

19.ОСНОВОПОЛОЖНИКАМИ ТЕОРИИ ТОТАЛИТАРНОГО ГОСУДАРСТВА ЯВЛЯЮТСЯ

20.ДЕЙСТВУЮЩАЯ КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН БЫЛА ПРИНЯТА B ...ГОДУ

21.ПО ФОРМЕ ПРАВЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН ...

22.ЦЕЛОСТНОСТЬ ОБЩЕСТВА И ВЗАИМОСВЯЗЬ ЕГО ЧЛЕНОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ

23.ДЛЯ УНИТАРНОГО ГОСУДАРСТВА ХАРАКТЕРНО

24.ГЛАВНЫМ КРИТЕРИЕМ ДЕЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВ НА УНИТАРНЫЕ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЯВЛЯЕТСЯ ...

25.САМАЯ НЕСТАБИЛЬНАЯ ФОРМА ГОСУДАРСТВЕННГО ОБЪЕДИНЕНИЯ, ЛЕГКО ПЕРЕХОДЯЩАЯ В ДРУГИЕ ФОРМЫ

26.ПОЛИТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, ПРИЗВАННЫЙ РЕГУЛИРОВАТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПОВЕДЕНИЕ ГРАЖДАН

27.КАКИЕ ПЯТЬ СОВРЕМЕННЫХ ТИПОВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕЖИМОВ ВЫДЕЛЯЕТ БРИТАНСКИЙ УЧЕНЫЙ ЭНДРЮ ХЕЙВУД

28.ПОД СУБЪЕКТОМ ПОЛИТИКИ ПОНИМАЮТ

29.ФУНКЦИЯ ПОЛИТОЛОГИИ, ПРИЗВАННАЯ РАЗРАБАТЫВАТЬ ЖЕЛАЕМЫЕ И ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ

30.ПОЛИТОЛОГИЯ ВХОДИТ В СИСТЕМУ

31.ВЕСТМИНСТЕРСКАЯ МОДЕЛЬ ЗАПАДНОЙ ПОЛИАРХИИ ПО МНЕНИЮ Э. ХЕЙВУДА ДЕЙСТВУЕТ В СЛЕДУЮЩИХ СТРАНАХ ...

32.В РЯДЕ ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН И В НЕКОТОРЫХ ПОСТСОВЕТСКИХ РЕСПУБЛИКАХ, ПО МНЕНИЮ Э. ХЕЙВУДА, СФОРМИРОВАЛИСЬ ...

33.ПОЛИТОЛОГИЯ С ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА ПЕРЕВОДИТСЯ КАК ...

34.ЕСЛИ ВЛАСТЬ УСТАНОВЛЕНА НА ОСНОВЕ КОНСТИТУЦИИ, ТО ТАКАЯ ВЛАСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ...

35.МЕРИТОКРАТИЯ - ЭТО ...

36.ВЛАСТЬ, ВЫСТУПАЮЩАЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГИМ В КАЧЕСТВЕ ВЕРХОВНОЙ

37.ДОМИНИРУЮЩАЯ НАД ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ ФОРМА ВЛАСТИ

38.ПОНЯТИЕ "ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ОБЩЕСТВА" АНАЛОГИЧНО ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОМУ СЛОВУ ...

39.В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОНЦЕНТРАЦИИ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВЛАСТИ, ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ПОДРАЗДЕЛЯЮТ НА ...

40.ФУНКЦИЕЙ «ВХОДА» ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ЯВЛЯЕТСЯ

41.ГОСУДАРСТВО, В КОТОРОМ ПРАВИТЕЛЬСТВО ФОРМИРУЕТСЯ ПРЕЗИДЕНТОМ И ПОДОТЧЕТНО ЕМУ, ЯВЛЯЕТСЯ

42.ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА К ОТВЕСТВЕННОСТИ ПРИ ПОМОЩИ ОСОБОЙ ПРОЦЕДУРЫ НАЗЫВАЕТСЯ ...

43.ФОРМА ГОСУДАРСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА, ПРИ КОТОРОЙ НЕСКОЛЬКО СУВЕРЕННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ В СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО, НАЗЫВАЕТСЯ ...

44.ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО, ПРИ КОТОРОМ ТЕРРИТОРИЯ ГОСУДАРСТВА НЕ ИМЕЕТ В СВОЕМ СОСТАВЕ ФЕДЕРАТИВНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, А ПОДРАЗДЕЛЯЕТСЯ НА АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЦЫ, ЯВЛЯЕТСЯ ...

45.МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО, ПРИ КОТОРОМ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ОБЩЕЕ ГОСУДАРСТВО ЕДИНИЦЫ, СОХРАНЯЯ СВОЙ СУВЕРЕНИТЕТ, ДОБРОВОЛЬНО ПЕРЕДАЕТ ЧАСТЬ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ В ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ, ПО ФОРМЕ ЯВЛЯЕТСЯ ...

46.ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО - ЭТО

47.ПОНЯТИЕ «ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО» ВОСХОДИТ К ПЕРИОДУ

48.ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭЛИТА ОБЩЕСТВА - ЭТО ...

Принцип Коммунизма

Менее полусотни. В советское время вопросов было 150!