Стоит ли учиться на категорию с?
Если планируешь ездить на авто, подходящих под данную категорию.
учись))
а то вдруг купишь вот такого, а ездить на нем не сможешь)))

Если задаешь такой вопрос, значит, наверное, не нужно. Меня тянет к большим машинкам и путешествиям. И у меня не стоит вопроса нужно или нет. Я четко знаю, что мне это НАДО! а значит ищу возможности учиться. От военкомата не получилось. Скопить на АШ тоже. Пошел учиться от Центра Занятости.
Няньку спроси.
Если есть возможность, то обязательно учиться. А потом на Д и Е. Водители с опытом всегда требуются. У меня знакомый десять лет ездил на вахту, работал водителем на вахтовом автобусе. Купил себе и двоим детям по квартире.