Наука

Преподавание английского языка

Здравствуйте. Недавно решила попробовать себя в сфере преподавания английского. Мой уровень владения языком - C1. Учу и практикую его, сколько себя помню. Пока занимаюсь с учениками за спасибо или 'кто, сколько даст', набираюсь опыта, скажем так. С детишками уже есть небольшой опыт (пол года). Готовлюсь к занятиям со взрослым учеником, рассматриваю пособия. Ученик нацелен изучить язык для себя (general english). Уровень - абсолютный zero. Скажите, пожалуйста, стоит ли использовать учебник Essential Grammar in Use для старта с вышеописанным учеником?
Заранее спасибо.

В этих учебниках мало упражнений, а упор для разговорных навыков нужно делать на воспроизведении диалогов и спонтанной речи.

Вопрос не в учебнике, а в учителе. Найди свой стиль.