Тест электроснабжение предприятий (Подстанции и распределительные устройства)
Помогите пожалуйста решить тест.
- Задание 67 (Блок 1 – Подстанции и распределительные устройства)
Трубчатые разрядники не устанавливаются в ячейках КРУ поскольку:
1.когда появились трубчатые разрядники КРУ еще не было;
2.данный вид разрядников имеет значительные габариты;
3.принцип дугогашения у трубчатого разрядника не позволяет сделать это;
4.требуют интенсивного воздушного охлаждения, которое невозможно обеспечить при установке в ячейках;
5.трубчатые разрядники имеют два искровых промежутка.
- Задание 68 (Блок 1 – Подстанции и распределительные устройства)
К устройствам, ограничивающим перенапряжения не относят:
1.нелинейные ограничители перенапряжений;
2.трубчатые разрядники;
3.тросовые молниеотводы;
4.искровые промежутки;
5.разрядники.
- Задание 69 (Блок 1 – Подстанции и распределительные устройства)
Отделители предназначены для отключения электрической цепи в следующих режимах:
1.в режиме короткого замыкания;
2.в нормальном рабочем режиме;
3.при токах перегрузки;
4.во время бестоковой паузы;
5.в режиме замыкания фазы сети на землю.
- Задание 70 (Блок 1 – Подстанции и распределительные устройства)
Короткозамыкатель – это электрический аппарат, предназначенный для следующего:
1.создания искусственного трехфазного короткого замыкания в сетях напряжением 6-10 кВ;
2.создания искусственного двухфазного короткого замыкания в сетях напряжением 35 кВ;
3.создания искусственного однофазного замыкания на землю в сетях напряжением 6-35 кВ;
4.создания искусственного двухфазного замыкания на землю в сетях напряжением 35 кВ;
5.создания искусственного однофазного замыкания на землю в сетях напряжением 110-220 кВ.
- Задание 71 (Блок 1 – Подстанции и распределительные устройства)
Высоковольтный предохранитель – это электрический аппарат, предназначенный для следующего:
1.защиты силовых цепей от токов перегрузки;
2.защиты силовых цепей от токов короткого замыкания;
3.защиты высоковольтных двигателей небольшой мощности от токов короткого замыкания
4.защиты неответственных присоединений от аварийных режимов;
5.защиты трансформаторов напряжения от токов короткого замыкания.
- Задание 72 (Блок 1 – Подстанции и распределительные устройства)
Применение токоограничивающего реактора в распределительных устройствах подстанций позволяет…
1.Ограничить токи короткого замыкания.
2.Снизить уравнительные токи, возникающие в процессе коммутации.
3.Проводить ремонт любого выключателя без отключения потребителей.
4.Повысить уровни напряжений у потребителей.
5.Ограничить токи КЗ и снизить уравнительные токи, возникающие в процессе коммутаций.
- Задание 73 (Блок 1 – Подстанции и распределительные устройства)
Выключатель нагрузки с пристроенными предохранителями не выбирается по:
1.длительно допустимой токовой нагрузке;
2.напряжению;
3.электродинамической стойкости;
4.отключающей способности;
5.месту установки.
- Задание 74 (Блок 1 – Подстанции и распределительные устройства)
Выключатель нагрузки с пристроенными предохранителями выбирается по:
1.термической стойкости;
2.включению на ток короткого замыкания;
3.длительно допустимой токовой нагрузке;
4.остаточному напряжению на контактах;
5.электродинамической стойкости;
Наверное я не смогу вам помочь (