Excel, формула ЕСЛИ
Доброго времени суток знатоки Excel! Вопрос к вам: есть условие ЕСЛИ (с8=с12;"звуковой";Если (С8<C12;"сверхзвуковой";"дозвуковой")) и соответственно 3 клетки С8,С12 и еще одно, которая выдает текст. далее идет формула, в которой в зависимости от режима используется либо С8, либо С12. сокращу для простоты и понимания процесса: 12*на С8 или С12. как правильно записать условия истины и лжи, чтоюы выдавало значение из клетки С8 или соответсвенно С12? Или же другими словами, как сделать ссылку на клетку в условии ЕСЛИ?
ДополненВроде разобрался, не актуально!
"...в зависимости от режима используется либо С8, либо С12."
А как? И почему не ещё одна формула с функцией ЕСЛИ?!