Греться видеокарта до 83 градусов

Подскажите пожалуйста нормальная температура 83 градуса в нагрузке 100 процентов ?
Модель видеокарты ZOTAC GeForce® GTX 1060 3GB AMP! Edition как я понял видяха разогнана с завода .

На ~82-88 градусах в зависимости от модели начинает работать защита от перегрева, она снижает частоту видеокарты что-бы она не прогревалась. Это нормальные температуры, перегреться видеокарта не может, но может падать производительность.

ну если верить задро... киберспорцменам то видюхи должны работать на 80 постоянно хотя обычно квадратики появляются уже на 60 и чуть выше.... P/s если видюху не почистить от пыли и она греется то гнать куллера смысла нет ибо не спасет от квадратиков а вот видеть реальные температуры реально перестать можно

Ненормально. Поставь доп. вентиляторы на вдув и вытяжку.

снижай

Это уже горяче. Либо меняй вентиляторы на передней стенке, бери более мощные. Либо пробуй без боковой крышки, благо сейчас зима. Либо думай о водянке.
Нормальный разброс температур для видюхи 50 - 80*с
А, ещё можешь поменять скорость вращения вентиляторов на самой карте, например поставить 100% вращение на температуры выше 60*. Может там настроено на тишину