Блок схема, помогите решить.
Найти количество элементов массива вещественных чисел B(40), значения которых находятся в интервале [–max/2; max/2].
Сначала пробегаете все элементы массива и ищете максимальное значение, вычисляете его половину, запоминаете его.
Создаете счетик элементов массива и присваиваете ему 0 (ноль).
Еще раз пробегаете все значения массива и сравниваете двойным if, уж не соблюдается ли условие (x[$i}>=-max/2)and(x[$i}<=+max/2), если оно соблюдается, то увеличиваете счетик элементов массива.
Не знаю, на каком языке программирования хочешь..
Надо сначала определить переменную max. Я так понимаю, это 40.
Создаёшь новый массив, добавляешь в него элементы от -20 до 20.
Добавлять можно циклом, for(int i = -max/2; i < max/2; i++){ array[i] = count; ++count;}
Вызываешь у массива метод, который показывает длину массива. В джаве это .length(), но везде по разному.