Имеет ли право старшая медсестра заставлять медсестру на ночной смене, всю ночь, кроме 3 обходов, сидеть на одном месте?

И потом утром проверять по записи с видиокамеры-сидела ли она? Если в отделении ночью только медсестра и санитарка.

Дополнен

Не давая при этом возможности поспать хотя-бы между обходами.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в ночь медсестра спать не имеет права вообще-то. ну а сидеть на посту нужно чтобы ее могли найти пациенты.

сидеть на месте - значит быть на своем рабочем месте (на сестринском посту) это ее обязанность! плохо когда нужно еще и заставлять выполнять свою работу

на то и полномочия старшей

Вообще-то у ночной смены нет права на сон. Не забывайте об этом.

а в должностной инструкции как? проверьте