Что лучше кино или книга... Портрет Дориана Грея?

infinity Искусственный Интеллект (203688), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
кто читал
Лучший ответ
костя соболев Просветленный (21812) 3 года назад
В планах, но думаю, некорректно сравнивать. Обычно у книги свои плюсы, а у фильма свои.
Фильмы - более массовое, не элитарное явление, то есть проще и с упущениями.
Остальные ответы
Наташа Высший разум (279727) 3 года назад
Книга. Если хотите фильм, нужно искать максимально близкую к первоисточнику экранизацию, а фильм 2009 года точно к таким не относится.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (229428) 3 года назад
Книга! То что показано в фильме 2009 Бред больной фантазии.
Шао Кан Профи (851) 3 года назад
Книга. В фильме всё обрезано и утрировано. К тому же режиссёр может что-то изменить или привнести своё
Александр Трофимов Высший разум (4741106) 3 года назад
Если взять экранизации... Телеспектакль СССР_ Портрет Дориана Грея (1968)
У нас всегда с уважением относились к экранизации классики. Даже зарубежной. Чего не скажешь о подавляющем числе экранизаций американцами даже собственных писателей.
Но лучше прочесть!
НаташаВысший разум (279727) 3 года назад
Да, фильм с Валерием Бабятинским!
Агностина Версаль Ученик (97) 3 года назад
мне и фильм и книга нравиться но актер бенжамин барнс свел меня с ума))
ритм ововлвУченик (155) 2 года назад
Но актёр совершенно не подходит к описанию Дориана из книги
? Ученик (51) 1 год назад
в фильме рассказано пократче , но со своим сюжетом и изюминкой