Расчет изменения энтропии
Как это решать?

Считается вот как. Берете энтропию продуктов реакции (аммиака), домножаете на стехиометрический коэффициент (2). Из этого числа вычитаете энтропию реагента водорода, умноженного на стехиометрический коэффифиент (три), и энтропию реагента азота, умноженного на стехиометрический коэффициент (один). Получаете ответ.
То есть: энтропия продуктов, умноженная на соответствующее число перед веществом, минус энтропия реагентов, умноженная на соответствующее число перед веществом.
Смирись ...ответ 42