Автомобильная (стационарная) рация и ручная рация.
Дома есть автомобильная рация (стационарная). Используется в работе. Там есть понятие каналов. К примеру, я использую 24й канал.
Купил себе ручную рацию baofeng.
Могу ли я подключиться к каналу, что использую в автомобильной рации? В интернете нашел, что тот же 24й канал в автомобильной рации - это частота в 433.650 МГц. Выставил её в настройках ручной рации. Никакой реакции. Кто-то говорит, что нельзя подключить ручную к автомобильной. Так ли это? Если не так, то как подключить? Спасибо.
Уточни, что за "автомобильная рация"
Ибо в основном в автомобилях используют радиостанции Си-Би диапазона (27 МГц)
вот все эти портативные ручные баофенги работают на УКВ (136-178 МГц + 400-470МГЦ, либо только 400-470 МГЦ)
портативная си-би рация будет здоровенная, и таких мало. Есть ALAN42, вот она - сибишная, ей точно с автомобилистами связаться можно.
Но у портативных сибишек слишком укороченная и не эффективная антенна, работает на совсем коротких дистанциях.
Автомобильная работает вдиапазоне 27Мгц. Так что не выйдет подключить баофенг
Задайте этот вопрос в категории авто, мото