Что делать на переменах в школе, если нет друзей?

Очень много 20-тиминутных перемен, на которых не чем заняться. Друзей в школе нет, заводить не собираюсь (неинтересно с кем-то из одноклассников общаться, да и общих тем для разговоров нет). Сидеть в соц. сетях уже надоело. Может кто-то был в подобных ситуациях или знает чем заняться в школе?

Как нет!
А повторять материал, читать наперед.... Читать худ. книгу.... - да много полезных занятий...

Уверен есть такие же социофобы, на задних партах, попробуй с ними пообщаться

А тебе уже всё сказали!
Подвигайся обязательно - может и спортом заняться и погулять, а потом пошевели конспект и ещё раз воспроизведи в памяти то, что только что прошли - так лучше запомнишь.
И начинай делать домашнее задание. Или заканчивай.
И повтори то, что задали к новому уроку. Пролистай учебник вперед - то есть подготовься к тому, что только будете проходить - так легче новые занятия усвоятся.
То есть в интернет может и выйти, но не в соцсети, а за учебной информацией.
И конечно можно и читать художественную литературу, если хочешь хорошо отвлечься.
Можно и порисовать, повышивать, полепить, повязать, если очень любишь это дело.
Можно музыку послушать или текст на иностранном языке.
Да и фильм можно посмотреть.

Когда можно было ходить свободно по коридорам, я просто наблюдала за остальными. Было иногда смешно

Занятий масса. Пойти в туалет, сходить на улицу, сходить в буфет, порыться в телефоне, почитать задания.