Закон и порядок

Наказать виновного...? Стоит ли этим заниматься?

В начале декабря маму забрали по скорой. Делали операцию: киста, перетонит брюшной полости и т. д. После выяснилось, что у мамы короновирус. После чего отправили в другую больницу для лечения короновируса. Послеоперационное лечение должным образом не оказывалось. КТ легких не делали по причине поломки аппарата. В конце декабря маму выписывают из больницы домой в плохом состоянии здоровья. 4 января забирают по скорой помощи: жидкость в брюшной полости и воспаление. Делают операцию и КТ. 70% поражения легких. ИВЛ и прощайте... Вопрос в чём : Возможно ли привлеч врача, выписавшего мою маму домой по ст. 124 УК РФ???

Все вопросы к тем, кто писал ВР по НКВИ 9 версия...
Врачи лишь выполняют то, что им предписано.
===========================================

Стоит. Однако есть нарушения или их не было, может установить только проверка качества оказания мед. помощи. Вам надо взять мамин полис мед. страхования и через сайт страховой компании, а лучше путём написания в офисе оставить заявление о проверке качества оказиния мед. помощи всеми мед. подразделениями. В заявлении подробно описать ход событий, действия мед. работников, симптомы, которые подтверждаются свидетелями.
Отправить такое заявление и ждать ответа. Если страховая установит нарушения, то предложит вам обратиться в суд с гражданским иском, а их привлечь в качестве третьего лица.
По результатам гражданского процесса можно обратиться к прокурору с преюдициально установленными фактами. Но только в таком порядке. Иначе вы ничего не добьётесь, только время потеряете.

Теоретически можно, практически нереально.

по ст. 124 ук рф точно невозможно. Так как фактически мед помощь оказывалась. Никто не отказал в мед помощи

стоит