Наука
+2Радиоэлектроника, блок питания
Вопрос : как по маркировке понять, что блок питания переменного тока, а не постоянного 12v ac/dc?
у тебя есть блок ?
почитать букоффки ...на русском или английском языке .
Именно по тексту "12v ac/dc" и понятно, что на входе AC, а на выходе DC.
Всё просто!)))
Взять Реле на 12 Вольт. И подключить на выход БП. Если будет трррррррещать - это переменное возбуждение.
как-раз AC/DC adapter означает преобразователь из переменного в постоянный, более подробно - 3-я и 4-я строчка (на счет входа и выхода)