Какую машину лучше всего взять для первого раза?

Думаю взять машину (японскую), но так как до этого машину ни разу не покупал, то не знаю какую лучше всего взять, да и на что смотреть при выборе. Что Вы посоветуете для первой машины?
P.S. На всякий: жигули писать не надо, так как машину беру не только для себя ))

Ae 86, mark2, chaser, nissan 350z, gtr, skyline, crown

За эти твои копейки - переднеприводные жигули.
Старое КРИВОРУЛЬНОЕ японское корыто для новичка вариант так себе.

ВАЗ. передний привод. 2114-2115. первая машина - это ОПЫТ по обучению вождению и ремонту. первую машину через пару лет удушишь. покатаешься пару лет, потом купишь НОВУЮ. удачи Вам!

У меня не было японских и по причине того что японская была у моего брата, и была она всего пол года .теперь от слова Ниссан его бросает в дрожжь, может другие получше -не в курсе.

LX 570 - вполне нормально для первой.