Налог с продажи квартиры по наследству

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть квартира по завещанию. хочу ее продать! что бы не платить налог должно пройти три года! подскажите пожалуйста с какого момента считается три года, с даты смерти или с даты регистрации в росреестре??? так как между датами есть разница в семь месяцев!

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации

Со дня открытия наследства- смерти наследодателя