Какое снотворное можно дать собаке?
Нужно одеть намордник, но собака к себе не подпускает. Начинает рычать и кидаться. Какое снотворное можно дать собаке, но чтобы не через укол, а подмешать в еду например Порода среднеазиатская овчарка, весит около 45 кг
валерьянку
Собака, которая не воспринимает хозяина-не собака, а мина замедленного действия! Ей не снотворное нужно, а дрессура. А среднеазиат вообще... как не боитесь за близких? (меня куснула-ну нафиг такое счастье!)
воспитывать нужно было-особенно такую породу-иначе она будет спать на вашей кровати, а вы на ее коврике (со среднеазиатом нужна строгость и строгость в разумных пределах разумеется. и все же он лучше поддается дрессировке, чем кавказец)
Надеть намордник решается не снотворным, а коррекцией поведения... .
если вам надо сделать это однократно - просто придушите и оденьте.. .
но имейте ввиду в жизни бывает все, так что одним разом это не обойдется.. .
(если нужна будет коррекция - куда угодно, но только НЕ в школу Орлова, ок?)
все это понятно, но я делала так - привела в лес. нашла мягкий большой сугроб, лучше яму занесенную, , чтоб точно не было там внутри веток, его туда завела, и села на него. оно провалился под снег по самый нос, пока думал, что происходит, надела намордник) )
а шо делать?? ) от так от приходится..