Сборная Домашка

Кто поможет решить, дам Лучший Ответ

Задача 2.
Пациенту назначен препарат в дозе 500 мг на прием. Препарат расфасован в граммах. Сколько грамм
нужно дать пациенту?
Задача 3.
Пациент должен принимать лекарство в растворе по одной столовой ложке 3 раза в день в течение 5-х
недель. Какое количество лекарственного раствора ему следует прописать?
Задача 4.
Пациент должен принимать лекарство в растворе по одной чайной ложке 4 раза в день в течение 10
дней. Какое количество лекарственного раствора ему следует выписать?
Задача 5.
Пациент должен принимать 40 капель водного раствора препарата, 2 раза в день в течение 11 дней.
Флакон содержит 100 мл препарата. Сколько флаконов потребуется на весь курс лечения?
Задача 6.
Гипс расфасован в мешках по 3 кг. Сколько слепков может сделать зубной техник из 3 мешков, если на
один слепок уходит в среднем 600 мг гипса?
Задача 7.
Слепочная масса расфасована в пакетиках по 250 мг. Сколько нужно использовать упаковок, если для
изготовления слепка требуется в среднем 60 г?
Задача 8.
Раствор для дезинфекции поставляется в бутылях по 3 л. На дезинфекцию стоматологических
инструментов используется в среднем 500 мл на комплект. На сколько комплектов инструментов
хватит объема 15 бутылей?
Задача 9.
Пациенту после резекции корня прописано полоскание полости рта по 2 стакана (250мл ) 2 раза в день.
Раствор для полоскания выпускается во флаконах по 0,2 л. Сколько флаконов необходимо пациенту на
5 дней?

Дополнен

Уже не надо, всё сдел0л сам

Лучшего ответа мало. Раздевайся

короче в 1 грамме 1000 мг