Тест по информатике, но я ничего не понимаю

Помогите пожалуйста с информатикой; -; 1. Программа для автоматизации расчетных операций, создания и редактирования данных, представленных в табличной форме, называется…
а) Текстовый редактор б) Графический редактор
в) Табличный процессор

2.Основным структурным элементом таблицы является :
а) лист
б) ячейка
в) строка
г) столбец

3. Файл электронных таблиц имеет расширение:
а) .bmp
б) книга
в) .xls

4. Документ в MS Exsel, имеющий вид таблицы, состоящей из строк и столбцов называется
а) рабочий лист
б) ячейка
в) рабочая книга
г) группа

5. В таблице выделена группа ячеек А1:В3.Сколько ячеек, входит в эту группу?
а) 2
б) 6
в) 5

6. Как называется группа ячеек, представленная на рисунке? Укажите ее адрес.
а) диапазон ячеек A1: C3
б) диапазон ячеек A1: C1
в) блок ячеек A1: C3 г) диапазон ячеек A1; C3
7. Как называется адрес, который ссылается на ячейку, основываясь на ее текущем положении. Выберите пример этого адреса :
а) абсолютный $B6
б) относительный $C$3
в) смешанный B$6
г) относительный C3

8. Адрес, который не изменяется при копировании ячейки с формулой . Выберите пример этого адреса :
а) относительный C5
б) абсолютный B6
в) смешанный B$6
г) абсолютный $I$15

9. Дан адрес ячейки B$6 . Назовите вид данной адресации. Какой параметр адреса будет меняться при копировании? а) смешанный, строка 6
б) смешанный, столбец B
в) абсолютный, столбец B
г) относительный, строка 6

10. Ввод формулы в ячейку в ячейку начинается со знака…
а) $
б) без знака
в) =
11. Для очистки ячейки или диапазона от данных необходимо воспользоваться ….
а) клавишей Ins
б) пункт меню Правка - Удалить
в) клавишей Del г) клавишей Enter

12. Какой результат, будет получен в ячейках D1 и D2
а) D1 – 60, D2 - 120
б) D1 – 120, D2 - 60
в) D1 – 30, D2 - 90
г) D1 – 40, D2 - 100
д) D1 – 60, D2 - 150

13. Укажите правильную запись формулы в ячейке С2 математического выражения х+3у и назовите результат:

а) = А2 + 3*В2  25
б) = 10+5  15
в) = х+у  25
г) = С2=А1 + 3*В1  25
д) = А1 + 3*В1  25

14. Выберите формулу, по которой вычисляется сумма чисел в
диапазоне от А1 до А4 и назовите результат в А5

а) = СУММ (А1;А4)  5
б) = А1 + А4  5
в) = СУММ (А1:А4)  10

15. Назовите значение ячейки С5, при копировании в нее формулы из ячейки С3

а) 30
б) 60
в) 18

16. Назовите значение ячейки А8, при автозаполнении диапазона по арифметической прогрессии, с шагом 0,2

а) 8
б) 3,2
в) 2,8