Составление меню для грудного ребенка

Мне нужна помощь, учусь в меде, дали задание составить меню для ребенка
2 месяца масса 3400
Может кто-то помочь
И так же нужно сделать прикорм
Я сижу и делаю совершенно не правильно как говорит преподаватель
Помогите пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Какое меню в 2 месяца? Там только смесь или молоко, никаких прикормов.

Расчет питания детей первого года жизни.

Пример для грудничка 2 месяцев при весе 3700 гр. Умножаем энергетическую норму 120 на 3.7, получаем 444 ккал в сутки. Затем вычисляем, сколько это в мл грудного молока.

Составляем пропорцию, исходя из данных о калорийности 1000 мл женского молока. Умножаем 1000 на 444 и делим на 700. Получаем 634 мл. Если малыш на 6-разовом питании, за 1 раз ему нужно примерно 105 мл молока.

https://pitaniedeti.ru/pitanie-do-3-let/pitanie-do-goda/raschet-pitanija-detej-pervogo-goda-zhizni.html

Смесь еще нормальную подобрать нужно! А то мы начали вводить, правда в 8 месяцев, и просто беда с этой смесью! То колики вернулись, то запоры жуткие, а с семилаком вообще сыпь пятнами пошла (

Как-то маловато для 2ух месяцев 3400. Если есть проблемы с гв, то я бы докармливала смесью однозначно!

грудное вскармливание по требованию. Никаких прикормов. Смотрите нормы ВОЗ