Не покидает чувство вины

Почти год не покидает чувство вины. С тех пор как нахожусь на самоизоляции, начал перебирать в голове ошибки прошлого. Многим людям сказал гадости, кого то обидел, кого то обманул. Возникает ощущение что не могу быть прощен, хотя пытаюсь простить себя. В жизни сделал много и хорошего, ошибки совершал зачастую из за отсутствия адекватного воспитания. От токсичной семейки отделился, повзрослел, стал адекватен. Но из за груза вины порой жить не хочется...

попроси прощения, легче станет.

Забей на них сказал значит считал нужным, если будешь париться никчему хорошему не придёшь

Делайте людям добро по возможности. Полегчает

Такое ощущение, что ты не человек действия. Просто переходи в другую лигу (действия). А не болтологии, выяснения отношений и бесполезного общения. И тогда "ошибки" совершенные в детской лиге, перестанут тебе казаться важными во взрослой.

"... ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую." (Рим 2:14,15)