Сестра раздражается или злится на меня? Не могу понять
Есть старшая сестра, замужем, двоё деток хороших. Живём с ней в разных городах. У меня есть парень, встречаемся 5 лет, сделал предложение, но пока не женимся из-за всей ситуации с ковидом. Она мне может написать: ну что, когда вы расписыватесь? Когда уже рестик будет? Я пишу, что сейчас не до рестика. И потом она пишет, что мы скучные или то, что мой парень меня не любит. Я сейчас учусь и подрабатываю репетитором. И как-то средь бела дня прислала ей фото своего пирога, который испекла. Она сказала, что, он наверное, вкусный, но некрасивый. Потом спросила резко, сколько я зарабатываю и почему я днём не работаю, а пеку пирог? Или если я ей говорю, что много учёбы, сижу сутками за компьютером, она пишет: "ничего, потерпишь, купи очки", и в конце прислылает смайлики. Я не могу понять её, чувствую какой-то негатив от неё.
Бывает и не такое в семьях
а вы ей самой напишите, что вы чувствуете негатив, а не нам.
Сестра хочет движухи и рестика. Притамилась однообразно сидеть со своей семьей. Вот и дергает тебя. Все нормально.
Совет да любовь
Прими ее такой как есть, иного не дано.