Тест "Детали машин, гидравлические и пневматические устройства"
1)По какому признаку классифицируются гидрораспределители на золотниковые, крановые и клапанные:
Выберите один ответ:
a. по числу запорно-регулирующих элементов
b. по конструкции запорно-регулирующего элемента
c. по виду управления
d. по числу внешних гидролиний
e. по числу характерных позиций запорно-регулирующего элемента
2 В качестве чего применяют гидроклапаны в гидроприводах подъемников:
Выберите один ответ:
a. устройств, ограничивающих давление жидкости в системе
b. верны оба ответа
c. устройств, регулирующих скорость исполнительных механизмов
3)В каких насосах рабочим объемом называют подачу за один оборот вала?
Выберите один ответ:
a. В насосах, где входное звено совершает и возвратно-поступательное, и непрерывное вращательное движение
b. В насосах, где входное звено совершает непрерывное вращательное движение
c. В насосах, где входное звено совершает возвратно-поступательное движение
4)Электрогидравлический усилитель это -:
Выберите один ответ:
a. гидрораспределитель, обеспечивающий изменение как направления движения жидкости в нескольких гидролиниях одновременно, так и расхода в них в соответствии с внешним управляющим воздействием.
b. гидрораспределитель, обеспечивающий только направления движения жидкости в нескольких гидролиниях одновременно, расхода в них в соответствии с внешним управляющим воздействием остается неизменным
c. гидрораспределитель, обеспечивающий перекрытие или изменение направления потока жидкости за счет полного открытия или полного перекрытия соответствующих проходных сечений.
d. гидроусилитель, для которого входным усилием является электрический сигнал, а выходным - некоторый поток рабочей жидкости с параметром (расходом или давлением), пропорциональным мощности входного сигнала.
5)В какой гидравлической передаче энергия передается статическим напором рабочей жидкости
Выберите один ответ:
a. Все варианты верны
b. Гидродинамическая (гидромеханическая) передача
c. Гидродинамическая (гидравлическая) передача
d. Объемная (гидростатическая) передача
6)Назначение гидромашины:
Выберите один ответ:
a. увеличение мощности, передаваемой через ременную передачу
b. изменение объема рабочих камер в результате подвода механической энергии (насос), либо в результате подвода гидравлической энергии потоком рабочей жидкости под давлением (двигатель)
c. предупреждение состояния перегрузки гидросистемы
7)Какие составные части включает в себя гидропривод автомобильных подъемников?
Выберите один ответ:
a. насос, гидродвигатели, устройства для управления потоком и предохранения гидросистемы от перегрузок.
b. рабочий цилиндр, плунжер, серьга, рукоятка, гидролиния, обратные клапаны
c. гидродвигатели и клапаны для предохранения гидросистемы от перегрузок
d. насос, гидромотор, гидроцилиндр
8)Как можно увеличить мощность гидропередачи?
Выберите один ответ:
a. увеличить ширину ремня при неизменной скорости вращения
b. увеличить рабочий объем насоса при уменьшении давления
c. уменьшить ширину ремня при неизменной скорости вращения
d. увеличить рабочий объем насоса при постоянном давлении
1.по конструкции запорно-регулирующего элемента
2.
3.В насосах, где входное звено совершает непрерывное вращательное движение
4.гидроусилитель, для которого входным усилием является электрический сигнал, а выходным - некоторый поток рабочей жидкости с параметром (расходом или давлением), пропорциональным мощности входного сигнала.
5.
6.изменение объема рабочих камер в результате подвода механической энергии (насос), либо в результате подвода гидравлической энергии потоком рабочей жидкости под давлением (двигатель)
7.
8.увеличить рабочий объем насоса при постоянном давлении