4 года назад
от

Рассчитать таможенную пошлину.

Задача: Декларируется ввозимый на таможенную территорию ЕАЭС товар - ликер производство Кипр, 3 000 бутылок объемом 0,5 л крепостью 25 % по цене 5 дол. за бутылку. Рассчитать размер таможенных платежей, подлежащих уплате в бюджет (ставка таможенной пошлины – 2 евро за 1 литр, ставка акциза - 418 руб. за 1 л безводного этилового спирта, содержащегося в подакцизном товаре).
Рассчитать по формуле: Таможенная пошлина = Количество*Ставка* Курс евро / Курс доллара

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность