От колыбели до сада

Как сделать прочную перегородку стены?

Здравствуйте, посоветуйте чем закрыть это пространство? планировал каркас из профилей 60 на 27,и с двух сторон обшить гипсокартоном, в будущем на эту стену будет крепиться натяжной потолок, как сделать чтобы стена была прочная?

Сделай как обычно. Натяжной потолок будет держаться. А так потолок лучше гипсокартон, прослужит вдвое дольше, чем это

Доску крепляй к самому потолку. Я вообще сам все перегородки из гипсокартона делаю из деревянных брусков, а не профилей, деревянные бруски дешевле, крепче, приятнее. Даже если из профилей сделаешь, можешь просто в профиль вложить брусок

профиля можно расположить так+ 4 рамкой

кирпич на ребро и заштукатурить, либо перегородочный блок. гипса в 2 слоя, гипсовый блок

Пазогребень можно же