Помогите решить 2 задачи. Очень срочно.

1. Найти модуль и межосевое расстояние прямозубой цилиндрической передачи, если известно: число зубьев шестерни Z1=20, число зубьев колеса Z2=80, диаметр вершин зубьев da1=88.

2. Найти величину внешнего конусного расстояния коничнской передачи если: de1=90, u=3

Тема 3 «Червячные передачи».

Задача:

Найти радиальную силу червяка и колеса, если мощность Р2=20 кВт, угловая скорость ω=97 рад/с, межосевое расстояние передачи aw=140 мм, передаточное число u=30, число витков Z1=4, коэффициент диаметра q=10, коэффициент смещения Х=+0,1.

Решение: