Кто знает про Всемирная церковь «Царство Божие»?

Shang Tsung Оракул (55500), закрыт 3 года назад
Всемирная церковь «Царство Божие» (порт. Igreja Universal do Reino de Deus, IURD) — христианская неопятидесятническая [1] церковь, основанная в Бразилии. Имеет дочерние церкви в 180 странах мира и объединяет 8 млн верующих [2].

Название церкви иногда переводят как Вселенская церковь царства Божия. Штаб-квартира организации расположена в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Вероучение и практика

По словам лидеров движения, вероучение Всемирной церкви «Царство Божие» основано на Библии. Церковь верит в существование триединого Бога, божественность Христа, богодухновенность Библии. Среди таинств признается водное крещение и Вечеря Господня. Кроме того, движение активно проповедует евангелие процветания. Широкое распространение получила практика изгнания бесов. В 1992 году церковь была исключена из португальского евангельского альянса за чрезмерный акцент на пожертвования и десятины.

В последнее время Всемирная церковь начала осторожный диалог с другими пятидесятническими церквами Бразилии и евангельскими протестантами [9].

А чем она отличается от уже существовавших христианских церквей?
Лучший ответ
Любовь Г. Оракул (83024) 3 года назад
активно проповедует евангелие процветания.

Навеяло.
Луки 4я глава:
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
Shang TsungОракул (55500) 3 года назад
Евангелие процветания (также теология процветания, евангелие преуспевания или доктрина преуспевания) — христианская протестантская идеология, которую исповедуют более 10 миллионов человек [1] и которая заключается в идее, что Бог заинтересован в том, чтобы люди были финансово обеспечены, имели крепкое здоровье, счастливые браки и в целом жили хорошо. Эта идеология связана с Движением веры, которое утверждает, что люди имеют право, на основании Библии, быть богатыми и обеспеченными [2].

Интересно, а как такая секта помогает человеку процветать? Рассказывает о бизнесе и финансах? Или помогает открыть бизнес?
Любовь Г. Оракул (83024) Блага этого мира, славу, финансы предлагает только сатана. Процветание обещано Богом только в раю на земле. Учитесь у Христа, чтоб быть настоящим христианином
Остальные ответы
Psy Angel ☦ Знаток (255) 3 года назад
Нео-протестантских сект около 30 000. Хочешь все перечислить? )
Shang TsungОракул (55500) 3 года назад
и чем они отличаются*?
Psy Angel ☦ Знаток (255) Степенью искажения, апример: 1) православный папа Лев IX искажает православие и основывает римо-"католицизм"; 2) римо-"католик" М. Лютер искажает римо-"католицизм" и основывает лютеранство; 3) лютеранин У. Цвингли искажает лютеранство и основывает реформатство; 4) реформатор Ж. Кальвин искажает реформатство и основывает кальвинизм; 5) кальвинист Т. Картрайт искажает кальвинизм, и основывает пуританство; 6) пуританин Д. Смит искажает пуританство, и основывает баптизм; 7) баптист У. Миллер искажает баптизм, и основывает адвентизм; 8) адвентист Ч. Т. Рассел искажает адвентизм, и основывает иеговизм. Иеговизм, как видно, является искажением православия в 9-й степени. Боюсь представить сколько канонов Вселенских и Поместных соборов они нарушили, что им пришлось даже Библию переписывать.
Линайна Краун Мудрец (12343) 3 года назад
3 тысячи христианских течений. Разбираться в каждом- не имеет смысла.
Это всё равно, что каждую денежную купюру проверять не фальшивая ли она.
Если вы хотите понять, действительно ли церковь христианская, то надо проверять, являются ли её слова и дела копией слов и дел Христа.
Мефодий Искусственный Интеллект (228553) 3 года назад
Новые протестантские конфессии возникают постоянно. Это обычное, банальное явление.
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141347) 3 года назад
Неопятидесятники (Харизматы), как и сказано, пообещают счастье за весьма существенное пожертвование....