Записать музыку на кассету
Есть магнитофон кассетный с функцией записи голоса на кассету (микрофон стоит) линейного входа нет. Если я вместо микрофона припаяю вход под джек 3.5, и соединю с выходом для колонок на компе, вставлю кассету, включу музыку на компьютере, и запись на магнитофоне. Сработает ли данный фокус?
PS.: прослушивание музыки с кассеты будет через штатную магнитолу ауди (стерео). АUX, FM модулятор и подобное не предлагать
Фиговенький будет звук: сначала его необходимо в несколько раз ослабить, а потом микрофонный усилок его усилит обратно и это "преобразование" не пойдёт в плюс качеству.
Ты ни чего не запишешь . Уровень микрофона в 100 раз ниже линейного . И микрофон неизвестно ещё какой, динамический или конденсаторный ?
нужно использовать резистивный делитель напряжения на входе магнитофона
Можно, но громкость убавлять на минимум
Нужно очень сильно понизить уровень. Делитель 1:100 на резисторах.
Но качество записи будет плохеньким все равно. С шумами и искажениями.