Официальное и неофициальное трудоустройство.
Хочу устроиться на работу неофициально. Работодатель не против, но ему нужна причина, по которой я буду устроена неофициально. Не могу ничего придумать. Причин у меня нет, просто хочется получать на 2 тыс. больше. Подскажите, какую причину можно указать.
Скажи: "я тупая дура, и за дополнительные 2 тыщи хочу работать без гарантий каких-либо прав.".
Работодателю не нужны ваши причины: он или нарушит законодательство или нет.
так и скажи
а это конкурс на "лоха", мало того, что согласившись выполнять работу без заключения трудового договора Вы назвались "лохом", так еще и дурачком пытаетесь себя выставить, поиском причины. А лохи нужны, только для того, чтобы их кинуть.
что мешает, так и сказать: "хочу получать на 2 тыс. больше, поэтому не желаю официально заключать трудовой договор".
только почему вы решили, что работодатель вам больше платить будет? неофициальным "работникам" вообще можно не платить, нет договора = нет работника = нет обязанность что-то "мимопроходящему гражданину" платит.