Как быть с работой и трудоустройством, если трудовое законодательство не работает?
Схема трудоустройства и работы примерно такова: работодатель принимает на работу. Договор при этом составляется в течение месяца под разным предлогом. Чаще недели через 2 после начала работы. Договор делается номинальный по минимальной зарплате. Зарплата платится официальная и неофициальная, двумя частями. Работодателю с упрощённой формой налогообложения это очень просто делать . Когда работы становится мало, то работодатель начинает требовать уволится по собственному желанию. При отказе, будут платить только часть зарплаты, что официально. То есть принудят к увольнению все равно. Во время работы отчисления в пенсионный фонд ведутся так же с минималки. Выплаты за вредные условия труда так же не проводятся. Если при устройстве на работу при подписании договора возмутиться суммой зарплаты и не подписывать договор, то выгонят и ни чего не заплатят за уже отработанное время, а это как указал, от двух недель и более. Как быть с такими работодателями? Это в нашем городе повсеместно.
Сложно сказать, что делать. Других работодателей практически нет, а государству на это - пох..
оформляй ип и сам составляй договор, ищи клиентов на своих условиях
А что ты жалуешься здесь? Если добровольно согласился на подобные условия. Не нравиться развернулся и ушёл. В России работы, как грязи. Работников не хватает. Или тебя слава Троцкого беспокоит. У тебя в планах тоже сделать революцию, пусть маленькую и пусть только в твоем городе. Но, твой вопрос свидетельствует, что сам ты сделать это не в состоянии. Тогда у тебя должен был возникнуть второй вопрос: а накопил ли ты достаточное количество денег, чтобы оплатить услуги специалиста, который окажет тебе помощь в этом.
странные люди, ведь каждый из вас, обиженных, сам на это соглашается.
Пословица старая - не пеняй на зеркало коли рожа крива