Можно ли так сильно любить, что даже ненавидеть за это- и себя и его/её?

Можно . вспышками : то любовь безмерная . то ревность, то ненависть . то любовь и т д

Можно, но не нужно. Зачем себе так жизнь портить. Если по-другому не получается, лучше уж тогда к психологу сходить, невротизмы свои исправить, дабы научиться наслаждаться жизнью вдвоём

Если любишь, то ненависти нет. На то время пока любишь.

это как "настолько красивая, что морду ей разбить охота"))))) Это из области садо-мазо))

Наверное, можно. Но главное в том,
Что всё пройдет и оставит потом
Или стыд воспоминанья,
Или горечь от расставанья :-)