Строительство гаража и фундамента под него.
Хочу построить гараж на даче какой мне нужно сделать глубину фундамента? (использовать буду песок шебенку (или кирпичи колотые) ну и бетон в мешках. первое время сам гараж будет деревяный потом может быть заменю мтены или на керпичь или пеноблок.
Строй без всякого фундамента. Столбики кирпичные на растворе, по столбикам основание из бруса 15х15см. Вообщем каркасный гараж. Потом можно обшить железом. Соберешься строить из кирпича, тогда и фундамент сделаешь. Глубиной 30-40 см ленточный с арматурой.
Хз, что такое бетон в мешках – бетон это, вообще-то, сырая смесь – цемент/щебень/песок/вода.
А на даче разумней было бы сварить каркас из профтрубы, 30×40 например, и обшить его поликарбонатом. Это дешевле, быстрей и днём там светло внутри.
Серега, ты штоль?
Я ш сказал бери у меня
мы строили так: глубина 70 см, заливка готовым бетоном, никакой мороки
плюс укрепление арматурой
Это что за бетон такой в мешках?