Подскажите как помочь близкому человеку, инвалиду колясочнику-глухонемому, собрать средства на жилье в онлайн?
Максимум что удалось сделать на текущий момент создать страничку на соберу (Яндекс) https://sobe.ru/na/zhile_dlya_invalidov разослать в сообществах Вконтакте, результаты нулевые. В офлайн: походы по инстанциям в течение 15 лет безрезультатны, отписки, несколько писем президентам, главам и министрам. Лично убедился в очень жестокой сущности чиновничества, приведу один из примеров, слова министра соц. защиты - "Нет проблем, отправьте в дом инвалидов её, да и ещё там будут райские условия по сравнению с вашими!"
Семья состоит из инвалидов, дом сельский обрушился, все живы, с 2010г. живут то съемно в городе, то у родственников временно на чемоданах, недавно в 2020г. к семье присоединился дед 88 летний ветеран труда, тоже лишился жилья в деревне. На руках много данных, документов, переписок и проч... Думаю что здесь из вас найдутся опытные разбирающиеся в тонкостях сбора средств в интернете, подскажите в каком направлении двигаться, люди уже в возрасте, надеются на хоть какую-то справедливость, хочется помочь!

Если близкий, то к себе берите
Надо решать с местными властями, собрать на жильё в онлайн проблематично по целому ряду причин, да и как они инвалиды будут жить без опеки и помощи?, может дом инвалидов и выход?
Если это правда, то писать блогерам в Ютубе, там очень много таких которые помогают. Ищите в ютубе