Наука

Помогите с вопросами по электрооборудованию

1)3х фазный переменный ток. Сколько должно быть проводов между ними?
А) 2
В) 3
3) 4
D) 5
E) 6
2)При соединении по схеме «Звезда» лилейные н фазные токи находятся в зависимости
А) Iл = Iф
В) Iл =√3Iф
С) Iф=√3 Iл
D) Iл=Ia
E)I=Iф
3)При соединении по схеме «Треугольник» линейные и фазные токи находятся в зависимости
А) Iл = Iф
В) Iл =√3Iф
С) Iф=√3 Iл
D) Iл=Ia
E)I=Iф
4)Соединение по схеме «Звезда», в точке соединения при симметричной нагрузке напряжение равно.
А) 380В
В) 220В
С) 127В
D) 48В
E) 0В
5)Линейное напряжение больше фазного на √3 - это, при каком соединении?
А) звезда
В) треугольник
С) зигзаг
D)прямоугольник
E) квадрат
6)Линейное и фазное напряжение равны - это, при каком соединении?
А) звезда
В) треугольник
С) зигзаг
D) прямоугольник
E) квадрат
7)Замечательная способность 3-х фазной системы создавать в пространстве:
А) магнитное поле
В) выталкивающую силу
С) вращающееся магнитное поле
D) cила упругости
E) притягивающую силу
8)В следствии с явлением «Поверхностного эффекта» переменный ток по проводнику проходит…
А) рядом с проводником
В) по полному сечению проводника
С) по поверхности проводника
D) внутри проводника
E) по неполному сечению проводника
9) 3-х фазная система. Соединение по схеме «Звезда». Линейное напряжение 380В, тогда напряжение между фазой и нулем будет.
А) 580В
В) 220В
С) 127В
D) 110В
E) 36В

1.C) 4 = 3 фазы и нейтраль
2.А) Iл = Iф
3.В) Iл =√3Iф
4.E) 0В
5.А) звезда
6.В) треугольник
7.С) вращающееся магнитное поле
8. С) по поверхности проводника
9. В) 220В

не ты практику проходил? https://coub.com/view/2nn93k

1. В
2. С
4. А
5. либо А либо В
6 либо А либо В
9. В