Какие есть фильмы о ВОВ от лица немцев?

Дарья Колесова Ученик (135), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Юлия Воронина Мудрец (17695) 3 года назад
Большинство из них запрещено для просмотра. Но могу порекомендовать

Вечный жид (аккуратно с его смысловой нагрузкой, он 100% нацистский, но смотреть жутко, сам факт факт, что к славянам они относились также как к евреям)

Великая любовь (1942) есть и агит. часть, от которой не очень-то приятно.

Месье Верду (1947) Чарли Чаплин оправдывает нацистов. Фильм гениальный, шедевр скрытой пропаганды, цветной, звуковой, триллер. Я решила, что он пронацистский, хотя критики того времени не сочли нужным внести его в список запрещенных.

Наши матери, наши отцы. (современный) Мне понравился.
Остальные ответы
Андрей Захаров Мудрец (14721) 3 года назад
Сталинград (1993) , Бункер (2004) , Наши матери, Наши отцы (2013)
Тамара Novem Мудрец (16113) 3 года назад
Смерть — мое ремесло (Германия, 1977)
Сталинград (ФРГ, 1993 г.)
Бункер (Германия, 2004)
Капитан - создан конклавом кинематографистов со всей Европы (выпущен в 2017)
nikolay vtoroy Мудрец (19568) 3 года назад
"Штрафной батальон 999". (ФРГ 1960 г.)
vovka pu Ученик (175) 3 года назад
"Пианист" 2002г
"Уроки фарси"
Юлия ВоронинаМудрец (17695) 3 года назад
"Уроки фарси" о диверсионных школах в Авганистане? ссылку на фильм можно?
vovka pu Ученик (175) Юлия Воронина, https://www.kinopoisk.ru/film/1209777/
Юлия ВоронинаМудрец (17695) 3 года назад
а от пианиста мне почему-то мерзко. Как бараны на убой идут, позволяют себя запереть в гетто, а когда одни сражаются с фашистами, тот же пианист прячется в развалинах, и ждет когда его жизнь кто-то другой выкупит своей кровью. И он еще герой после этого? Вынос мозга.

Список Шиндлера тоже "хорош". Особенно конец фильма. Благодарные спасенные приносят ему камни на могилу. Причем не потому что им захотелось, а потому что их туда организованно привезли)))
Юлия ВоронинаМудрец (17695) 3 года назад
вот был какой-то фильм, где мальчик случайно выжил и потом попытался вернуться домой, а его даже на порог не пустили. Не помните, как называется? Вот этот фильм был правильный от начала до конца.
Юлия ВоронинаМудрец (17695) 3 года назад
Вспомнила. Беги мальчик, беги.
~ Леон ~ Оракул (66408) 3 года назад
Чёрная яма. 2019 г.
Шао КанПрофи (851) 3 года назад
~ Леон ~ Оракул (66408) Диктатор Байсон, Без вариантов!